设为主页
 留言标题: 市长你好
 姓名:某某  时间:2017-11-18
 留言内容: 市长你好,你所说的查环保,工地停工,停到哪里了,我们获嘉县老一中里面盖楼,一天就没有停过,人家老板说谁来也不听也停不了,我们都是旁边的群众,白天早早就开工了,让我们怎么休息,怎么上班啊。希望市长让获嘉县老一中停工好不好让我们这些公务员上班有点精神好不好,希望市长大人配合查一下好吗。
 留言回复: 获嘉县政府门户网站“政府信箱”来信反映:“市长你好”信件主题,现答复如下: 接到该信件后,住建局高度重视,立即约谈老一中项目负责人,使其深刻理解现阶段大气污染防治的重要性,要求工地积极响应大气攻坚指挥部的管控,满足建筑工地“七个百分之百”后方可施工,如果需要夜间施工,将严格按照管控要求夜间十点以后禁止施工。 获嘉县住建局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号