设为主页
 留言标题: 段岩村猪场污染
 姓名:李某  时间:2017-12-17
 留言内容: 市长你好,获嘉县段岩村聂同杰在居民区有一大型养猪场,多次举报没有结果,对当地居民生活工作影响很大,有关部门不作为,怕得罪人,尽快回复!
 留言回复: 我乡接到获嘉县政府门户网站“政府信箱”来信办理笺后,大新庄乡党委政府高度重视,立即组成问题调查小组,对反映的猪场气味扰民问题再次进行调查落实。 经调查,聂统杰在村北坑旁闲置土地上的小型养猪场,平时产生的猪粪便大部分用于本村沼气池,由于冬季沼气使用效果差,猪粪便利用率低,再加上清理不及时,导致粪便气味影响居民生活。经乡村两级干部调解,养殖户和周围邻居达成和解,猪场逐步搬离居民区,在搬离前每天及时清除猪粪便,最大限度降低养殖对周围群众的影响。 根据以上调查情况,大新庄乡政府作出以下处理意见:要求聂统杰按照文件要求清养关停;在彻底搬离前要严格按照与邻居达成的意见,不得影响周围邻居的生活。 获嘉县大新庄乡政府
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号