设为主页
 留言标题: 楼村化工厂空气污染严重
 姓名:冯某  时间:2017-12-25
 留言内容: 楼村经济发展为楼村发展及获嘉县发展做出的贡献应该肯定,但是这一切都要以牺牲人民的生命质量为代价吗?早上,有时候在晚上令人作呕的化工废气严重影响着人们的生活。国家对化工厂的选址都有明文规定,楼村化工厂位置在照镜村,楼村,西仓村的中间位置,根本不受季节风向的限制,一年四季都是污染严重。在十九大召开之后,国家对环境整治的力度加大,希望领导们可以加大调查力度,整理力度,早日让人民群众呼吸到干净的空气
 留言回复: 反映获嘉县楼村新乡市锦源化工有限公司经常有异味外排,我中队接到通知后,立即对该公司进行现场检查,检查发现该公司污水处理厂厌氧工序有异味产生,我中队于2017年12月5日对该公司下达了整改通知,整改期间,仍然有异味外排,我中队于2017年12月7日对该企业下达了停产通知,并要求企业立即进行整改。中间多次督促企业停止生产,但该企业到目前为止,一直未彻底停产到位,公司污水处理厂气味整改未完成。 请局领导立即采取有效措施,确保该公司停产到位,对气味进行彻底整治。 特此报告 获嘉县环保局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号