设为主页
 留言标题: 照镜镇楼村空气污染
 姓名:张三  时间:2017-12-25
 留言内容: 每天空气难闻死了,不能出门,在家里,都是味,打12369也不管用,希望市长能给我们一个能上街呼吸的空间
 留言回复: 反映获嘉县楼村新乡市锦源化工有限公司经常有异味外排,我中队接到通知后,立即对该公司进行现场检查,检查发现该公司污水处理厂厌氧工序有异味产生,我中队于2017年12月5日对该公司下达了整改通知,整改期间,仍然有异味外排,我中队于2017年12月7日对该企业下达了停产通知,并要求企业立即进行整改。中间多次督促企业停止生产,但该企业到目前为止,一直未彻底停产到位,公司污水处理厂气味整改未完成。 请局领导立即采取有效措施,确保该公司停产到位,对气味进行彻底整治。 特此报告 获嘉县环保局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号