设为主页
 留言标题: 大冬天要求学生穿秋季校服
 姓名:学生家长  时间:2018-01-04
 留言内容: 我是一名学生家长,学生在获嘉县实验学校上学,现在气温已经零下,但学校依旧要求学生穿秋季校服上学,建议校领导也穿秋季校服上下学,体验下学生感受!
 留言回复: 1、经了解,实验学校升旗仪式按年级安排,各年级间周进行,升旗仪式是一件庄严的仪式,是对学生进行爱国教育的阵地,因此,每逢周一升旗时,学校都建议负责升旗年级的学生尽量统一服装,只是要求尽量统一而并无强制必须穿统一校服,学生未穿校服的,学校也从来没有对相应班级和学生进行批评、处罚。天气转冷后,学校要求可将校服穿在棉衣外面,以防受冻。 2、遇到极端天气,学校都会暂停升旗仪式。在近期温度下降后,学校考虑到实际情况,已暂停升旗仪式三周。 3、学校一直致力于学生相关教育宣传工作,如近期温度骤降,学校通过课堂、班会、微信平台等方式,多次对学生教育并督促学生家长给学生添衣保暖。 4、今后我局将督促各学校更加重视与家长的沟通交流,把工作做的更细致更到位,避免家长的误解,争得家长对学校的支持和理解。 获嘉县教育体育局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号