设为主页
 留言标题: 拖厂家属区路灯不亮谁管?
 姓名:崔国胜  时间:2018-01-07
 留言内容: 两个月前,电业局换高压线,将拖厂后门家属区的路灯切断。几天后,线换好了,路灯没人管了,一直不亮。和施工单位联系,让打电话4518110,说不归他们管,让打4518105,后又让打4592552,结果都说不归他们管,直到现在路灯还没亮,已经碰车碰人好几次了,很不方便。不知春节前能不能让这几盏路灯亮起来。
 留言回复: 获嘉县政府门户网站“政府信箱”来信反映:“拖厂家属区路灯不亮谁管?”信件中所反映的问题以下回复: 原则城区路灯主次干道属于住建局管理,其它干道、背街小巷等为属地管理。信件所咨询的路灯为原拖厂安装,建议居民代表向属地居民委员会反映并解决。 获嘉县住建局 回复时间:2018-01-12
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号