设为主页
 留言标题: 城镇居民到底有没有双替代补贴
 姓名:双替代用户  时间:2018-01-25
 留言内容: 我是获嘉县城区居民,为响应政府号召2018年1月21日购买安装了空调代替传统的煤炉作为取暖设备,现在城区的居民都在办理双替代补贴手续,但村委会因为我们家都是城镇居民户口拒绝为我们办理相关手续,县发改委节能办的工作人员,说对此没有相关的文件,村里不给我办理,他们也没有办法,只能我们自己和村里协商。我对此非常不解,难道城镇户口的失地农民(至今也没有领到过任何赔偿和补贴),就不是国家的公民吗?就不能享受国家的补贴吗?希望领导对此能有一个明确的说法。
 留言回复: 具体情况请到户口所在地镇政府询问情况
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号