设为主页
最新公告:
 留言标题: 噪声,粉尘污染
 姓名:张杨  时间:2018-09-10
 留言内容: 获嘉县新交路与同济路交叉口往北50米路西嘉利汽修厂,他是一个新汽修厂地,每到半夜以后用拉土车向院内拉废土到天明,装载机拉土车一直工作噪声扰民。拉的废工没有覆盖一刮风就是沙尘暴,特别污染环境。
 留言回复: 我镇高度重视,按照“三区五板六大口片”工作机制,企业服务局领导、镇环保办、嘉利汽修厂所辖区域的包村干部、嘉利汽修厂所辖区域的村两委干部,立即赶赴现场进行落实,经现场核实,嘉利汽修厂于9月10日晚拉土对院内荒芜坑洼处填平,并准备种植绿化树。现已平整完毕,并对裸露土堆进行覆盖。 城关镇人民政府 2018年9月18日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号