设为主页
最新公告:
 留言标题: 获嘉县国土局不作为
 姓名:张峰  时间:2018-09-11
 留言内容: 获嘉县北环路农村信用社西边一处土地,长达8年时间闲置,县国土局是做什么吃的 ?
 留言回复: 经我局现场实地踏勘,查阅有关材料,现将获嘉县农村信用社西邻闲置土地情况,汇报如下: 该地块位于北环路东段路北、面积4.64亩、用途为商居综合用地。2003年7月16日,获嘉县土地储备中心与城关镇东关村签订留地安置协议(协议附后)。并于2005年12月26日获嘉县国土资源局办理了相关土地手续。现将原因汇报如下: 1、 此宗地块上有高压线路,高压线路通往西城后氧气厂和东关窑厂,为用户专用路线。该高压线于2017年8月移走。(后附国网河南省电力公司获嘉县供电公司运维检修部证明) 2、因获嘉县城区规划调整,北环路向北后退10米,征地补偿不到位,截止到2018年7月份补偿到位。(后附获嘉县城关镇东城后居民委员会证明) 处理意见: 经我单位调查,此宗地开工手续正在办理中,预计2018年11月份开工建设,获嘉县国土资源于2018年9月13日向东关村村委会下达催开工通知,督促抓紧开工建设。 获嘉县国土资源局 2018年9月12日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号