设为主页
 留言标题: 修路
 姓名:常庆丽  时间:2018-10-01
 留言内容: 史庄乡史庄村上届干部挖的路到现在没人修,下雨没法回家,胡同内长满青草。
 留言回复: 该项目系县财政局老区建设项目,项目开工前,经核算共需项目款15万元,维修路段也已确定,但在今年准备施工时,因施工所需原材料价格大幅上涨,造成施工成本过高,施工方难以承受,项目暂时停止。目前,施工方正在与县财政局积极协商沟通,确保尽快施工建设。 史庄镇人民政府 2018年10月10日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号