设为主页
 留言标题: 亢村镇新城村污染严重。
 姓名:赵四  时间:2018-10-02
 留言内容: 亢村镇新城村西北角养猪场每天晚上臭气熏天,污染严重。紧邻住宅区,每天生活在臭气熏天中,对民众造成很大困扰,望有关部门及时取缔。
 留言回复: 接到群众反映我镇新城村西北角猪场空气污染问题,我镇立即组织人员进行调查,发现该猪场位于新城村西北角,场主为该村村民赵志刚,养殖规模较大,养殖场内尿液池、化粪池等设施俱全,因目前正处于非洲猪瘟防疫管控期间,按照相关规定,场地内猪粪积累较多,未能及时外运,导致气味较大,影响群众生活。经与该村两委及养殖户协商,在不出村的前提下,将养殖场内猪粪外运到村内较远地方,远离村庄,减轻空气污染,待管控结束后,进行彻底处理。 亢村镇人民政府 2018年10月10日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号