设为主页
 留言标题: 举报黑网吧
 姓名:宋江  时间:2018-10-09
 留言内容: 领导你好,我是福众花园小区住户,近几天发现我小区西边门面房正在装修摆放桌椅,打听了一下说是开网吧的,以前那个房子就是准备开网吧,后来小区居民极力反对阻止,有关部门取缔了,现在为啥又开,有关部门知道不知道?希望领导过问下
 留言回复: 福众花园小区西边门面房准备设立的网吧是原东环路中段路西获嘉县浪漫家园网吧,因房租到期,房东不再续租,该网吧准备搬迁至福众花园小区西边门面房。 根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第九条规定中学、小学校园周围200米范围内和居民住宅楼(院)内不得设立互联网上网服务营业场所、第十三条规定互联网上网服务营业场所经营单位变更名称、住所、法定代表人或者主要负责人、注册资本、网络地址或者终止经营活动的,应当依法到工商行政管理部门办理变更登记或者注销登记,并到文化行政部门、公安机关办理有关手续或者备案。网吧变更经营地址需要先行办理变更《营业执照》、《计算机信息网络国际联网单位备案证明》,并且取得《公共聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》后,再申请《网络文化经营许可证》,我局将严格按照法律法规规定办理,不符合规定的坚决不予审批。 获嘉县文化广电旅游局 2018年10月16日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号