设为主页
 留言标题: 拉土大货车污染环境
 姓名:王  时间:2018-10-09
 留言内容: 最近十来天开始有大量拉土大货车在北环县城里面跑,虽然有顶棚,但是还是弄路上到处都是泥土,搞得尘土飞扬。县政府投资那么多撒水,喷雾,都让这些随地跑撒的大货车破坏了
 留言回复: 接上级转来群众反映大货车运输渣土的情况后,我大队高度重视,立即对群众反映的情况进行了核实、整改。 一是群众反映的大货车运输渣土情况属实。大货车运输渣土能够按照要求对车厢进行了覆盖,进出城区经过相关部门的同意。交警大队在工作中将加大检查力度,对出现的不按规定覆盖的大货车严格依法处罚。 二是鉴于大货车运输渣土系住建、城管等部门主管,将向相关部门建议加大源头管理。 获嘉县公安局 2018年10月16日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号