设为主页
 留言标题: 获嘉公办学校补课现象
 姓名:崔清流  时间:2018-10-22
 留言内容: 举报河南新乡获嘉县在校老师补课严重的现象。望领导明查[抱拳],大西关,老一中最严重。教育局再不管,我就要进行偷拍,上传省教育厅。请明查
 留言回复: 在城关镇大西关学校,利用上午大课间时间,要求学校召开了全体教师紧急会议,就“大西关学校关于严禁教师有偿补课的承诺书”相关内容进行了重新学习。上午后两节,学校组织校领导班子成员,对教师进行逐一走访询查,并对学生发放调查问卷。经认真排查,未发现有教师有偿补课现象,学校要求全体教师提高认识,坚决杜绝在职教师有偿补课现象发生。 第一初级中学高度重视,立即行动,迅速召开了年级组长紧急会议,就反映在职教师补课情况进行了通报,并就排查此类问题进行了安排部署;随后,召开全体教师会,重新学习相关文件,强化思想认识,并再签订《承诺书》。10月27-28日,学校班子成员分工到热点地点检查是否有教师进行补课,到部分教师家中走访检查是否有补课现象,经查,未发现教师有补课现象。学校要求各年级主管校长要经常性教育学校在职教师加强师德修养,提高认识,切实做到不办班组织有偿补课活动,不参与校外培训机构组织的补课活动。 县教体局要求各学校要进一步加强对教师的教育管理,严禁在职教师有偿补课,对由教师补课问题引起后果的,将对相关校长进行严肃处理。 获嘉县教育体育局 2018年10月29日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号