设为主页
 留言标题: 御府公园九里收费无证明
 姓名:MR  时间:2018-12-11
 留言内容: 燃气初装费 无证明其合理性 领导您好,我在御府公园九里购买一套房,但是缴费中不仅有配套设施费另外又交了3300燃气初装费。领导回复如下:  1、目前,获嘉金鹏燃气公司未向任何用户收取燃气初装费; 2、获嘉金鹏燃气公司根据市场价格,向安装户收取天然气安装施工费,包含:材料费、人工费、机械费、后期维护费等相关费用,御府公园九里天然气安装施工费每户2700元,竣工后由获嘉金鹏燃气公司统一向开发商开具发票。 请问物价部门我的缴费能否有收费依据,请物价部门给予回复
 留言回复: 1、关于水电气暖初装费,早在2001年已被国家计委、财政部明令取消,不再收取。 2、按照新乡市人民政府新政【2008】22号《新乡市城市基础设施配套费征收管理办法》文件要求,工程安装材料费应统一归并为城市基础设施配套费(庭院内产权属于用户的除外),由房地产开发企业在办理建设用地手续时,一并交付。目前我县燃气企业在新用户接时,根据国家预算定额标准,收取工程安装材料费。费用的多少,视其工程量及管道的粗细长短而定。在双方自愿、平等、协商一致的基础上,达成协议。 获嘉县发发展和改革委员会 价格管理股 2018年12月20日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号