设为主页
 留言标题: 网吧意见
 姓名:马女士  时间:2018-12-12
 留言内容: 领导你好,我是福众花园小区居民,今天早上突然发现小区西边门面房开了个网吧,前几年那地方筹备过网吧,周边居民都是极力反对,然后听说有消防隐患,消防部门也没有通过没开成,这次在消防安全第一位的现在怎么就合格了?另外开业前为什么不在小区门口张贴公告?每个家庭都有学生,反正我们都是极力反对,希望领导过问一下。
 留言回复: 福众花园小区西边门面房设立的网吧是原东环路中段路西获嘉县浪漫家园网吧,因房租到期,房东不再续租,该网吧搬迁至福众花园小区西边门面房。 根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第九条规定中学、小学校园周围200米范围内和居民住宅楼(院)内不得设立互联网上网服务营业场所、第十三条规定互联网上网服务营业场所经营单位变更名称、住所、法定代表人或者主要负责人、注册资本、网络地址或者终止经营活动的,应当依法到工商行政管理部门办理变更登记或者注销登记,并到文化行政部门、公安机关办理有关手续或者备案。该网吧取得了《营业执照》、《公共聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》,经营地址没有违反第九条的规定,我局于2018年11月14日在网吧门前张贴公示,十天公示期内没有相关人员向我局提出异议,我局按照法律法规规定进行了网吧变更手续。另外我局将严格按照《互联网上网服务营业场所管理条例》的规定,严厉打击网吧接纳未成年人的违规经营行为。 获嘉县文化广电旅游局 2018年12月19日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号