设为主页
 留言标题: 亢村烂尾工程
 姓名:张平  时间:2018-12-13
 留言内容: 亢村镇亢西村北香樟兰亭小区烂尾已经五六年,无人接管,一拖再拖,已缴纳房款的家户也袖手无策,希望县政府领导出面进行协调处理,重新招标或者拍卖,也让已经缴纳房款的家户有个期待。
 留言回复: 经调查:亢村镇香樟兰亭小区是焦作市富申置业有限公司独立开发、自主经营的房地产开发项目,计划建设成为集居住、商业于一体的住宅小区。该项目于2011年建设,目前项目主体已完工,由于建设后期焦作市富申置业有限公司资金链断裂等其他原因,该项目停工至今。为加快推进该项目实施,解决已购房群众实际困难,亢村镇积极协调该企业负责人推进项目实施,通过协调,有意愿合作的企业正在与原开发商进行接洽、沟通,但由于该项目涉及银行贷款、资产清算等相关问题,头绪繁多、工作量大,目前仍在继续进行洽谈等工作。下一步,我镇将强化对该项目推进的工作力度,进一步促使双方尽快达成合作意向,推动项目尽快完成后续建设。 亢村镇人民政府 2018年12月20日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号