设为主页
 留言标题: 举报
 姓名:老百姓  时间:2018-12-14
 留言内容: 领导您好:为什么明高家园1区对面老姚烧烤晚上用彩条布搭棚店外经营没人管,如果现在允许店外经营的话,我们也准备在门口摆摊。
 留言回复: 根据获嘉县政府门户网站“政府信箱”来电反映,明高家园1区对面老姚烧烤晚上用彩条布搭棚店外经营情况,我工作人员夜间巡查时将老姚烧烤彩条布棚取缔,对其进行宣传教育,告知严禁有店外经营行为,如果在发现有店外经营行为,将依照相关法律法规进行处罚。 获嘉县城市综合执法局 2018年12月24日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号