设为主页
 留言标题: 曹荣刚老师殴打学生
 姓名:聂志平  时间:2018-12-17
 留言内容: 尊敬的领导你好,我侄子聂理想在获嘉县大新庄乡中学上学,多次无故遭到曹荣刚殴打,耳朵听力下降,产生厌学心理,昨天和曹荣刚同村的同学打架又被曹荣刚殴打,我侄子是单亲家庭,望领导能够惩处体育老师的不良行为,感谢
 留言回复: 相关情况: 涉及人员情况。聂理想,男,现就读于大新庄乡第一初级中学九年级六班,单亲家庭,因父亲长期在外打工,由爷爷奶奶在家陪同照顾其生活和学习。曹荣刚,男,大新庄乡中学体育教师兼宿管人员,2018年12月16日晚值班。 事情缘由。 2018年12月16日晚,宿舍熄灯后,学生聂理想私自到205宿舍串寝,因与学生曹博特发生口角,对其进行殴打,造成曹博特头部疼痛。之后,曹博特将事情报告宿管人员曹荣刚,曹荣刚通过询问了解情况后,对聂理想进行了批评教育,值班教师郭树振在场一同协调处理。事后,学校根据宿舍管理条例,对聂理想给予取消住宿资格处理,并通知双方家长来校协商此事。 12月17日上午,在班主任的协商下,双方家长分别带着学生到当地卫生院进行了检查。检查过后,聂理想家长和一名叫金城的社会人员到校,声称宿管人员曹荣刚在处理过程中辱骂学生及家长,其中提到学生之前在校期间被该老师体罚三次,要求拿出两万元为其治病。 12月18日上午,聂理想家长与社会人员再次到校,要求给出说法。校方安排曹荣刚与之沟通,但双方交涉无果。期间,该社会人员对校长及老师进行恐吓,严重影响了学校正常教学秩序。 采取措施与处理办法: 大新庄乡中学负责人高度重视此次事件,安排专人进行调查,经与值班老师郭树振和在场学生核实,在处理该事件过程中,曹荣刚老师未出现辱骂、体罚学生现象。同时,大新庄中心校和该学校正在积极与学生家长沟通。 教体局要求大新庄中心校,一是加强学校管理,完善监控体系,确保学生在校期间各项管理活动公开明亮。二是加大依法治校力度,关注事情动态,维护好学生和教师合法权益,确保校园师生安全。 获嘉县教育体育局 2018年12月21日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号