设为主页
 留言标题: 教官指示学生踢打学生
 姓名:刘  时间:2018-12-17
 留言内容: 尊敬的领导: 您好。获嘉县黄堤镇初级中学聘请了一位女教官,因一间宿舍的卫生打扫的不是特别干净,该名教官把与之相邻的两间宿舍的学生一起喊了出去,指使低年级的学生用脚去踢这些学生,且类似的行为不止一次发生。我很好奇这名“教官”有没有资格在学校任职,这种屡次发生的事件该如何处理。 希望领导可以给一个处理,毕竟现在都是文明人,直接私斗的行为不好。 麻烦您了,谢谢。
 留言回复: 相关情况 (一)事情经过 11月27日,因学生未整理宿舍内务,负责食宿管理的教官对学生进行提醒,因言语方式不当致使学生不满意。在双方僵持情况下,学生反映致学校老师。老师报至学校。学校于11月28日早上对此事件进行了处理。 (二)处理情况 学校与相关管理人员和学生进行了谈话,对管理人员不当言语行为进行批评,要求管理人员严格执行管理手册和管理办法规定,充分尊重未成年人,人文化、科学化管理。对学生进行了正能量教育,引导学生按学生行为规范严格要求自己。 二、采取措施和处理办法 一是黄堤中心校和黄堤初级中学立即召开领导班子会议,对值班领导值班巡查、学校管理、宿舍教官管理及培训提出了严格要求。 二是校领导和班主任在班内与学生进行了沟通,并组织学生代表召开了食宿专题民主生活会,对学生在校食宿方面的生活情况进一步调研座谈。 三是学校将定期组织学生家长到校参与食宿管理,并体验学生的在校生活。 四是学校多次与涉事学生家长进行电话沟通,协调相关工作。经协调,学生对学校处理结果满意。 获嘉县教育体育局 2018年12月21日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号