设为主页
 留言标题: 获嘉金鹏燃气公司一家独大,霸王服务。
 姓名:徐先生  时间:2018-12-18
 留言内容: 2018年12月中旬正值寒冷之时,我家是天骄小区,之前装的是燃气炉,为取暖安装暖气片和壁挂炉,完工后需要壁挂炉连接天然气,去金鹏天然气营业厅缴纳340多的连接费用,值班人员告知需要2周内安装。询问为何这么长时间,家里有老有小,没有热水,天气冷,太不方便。值班人员敷衍不办事,埋怨干活人少,活太多,按排队顺序来,2周能去人都不错了。营业厅的工作人员当然不着急,空调不停,暖和的很,也找不到投诉电话。打电话咨询总说忙,难道一天到晚都在忙?网上一查,有很多获嘉人民的投诉帖子,获嘉金鹏燃气公司是获嘉县唯一的燃气公司,收钱不办事,服务态度恶劣,办事效率太低,不是以为人民服务为主,而是各种霸王服务。希望领导们关注一下,垄断企业,我们就该接受他们的霸王服务吗?
 留言回复: 12月19日接到人民网“县委书记信箱”的“获嘉县金鹏燃气公司一家独大,不作为”反映件后,住建局高度重视,公用事业管理所工作人员马上进行了调查处理,现将主要情况报告如下: 经调查,反映人于2018年12月18日缴纳340元燃烧器具安装费,大厅值班服务人员告知于2周内安装,反映人对安装时间和服务态度不满意。经了解,目前由于清洁能源“双替代”政策,金鹏燃气公司向县政府承诺2020年底获嘉县全县域实现村村通燃气,目前工期紧、任务重,造成公司燃烧器具安装人员不足。 针对此事,住建局已约谈金鹏燃气公司,金鹏燃气公司承诺:一是特事特办,金鹏燃气公司于12月19日已安排专人给用户安装到位;二是金鹏燃气公司对此次大厅值班服务人员依据公司规定进行处罚。 住建局责成金鹏燃气公司进一步提高服务标准,提升用户满意度,接受广大用户监督。 分管领导:韩明升 13598666223 责任科室:公用事业所 吕昌政 18530225213 获嘉县住房和城乡建设局 2018年12月19日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号