设为主页
 留言标题: 福禄东苑没有完工,强制交房
 姓名:一名业主  时间:2018-12-27
 留言内容: 领导你好,听邻居说网上投诉也行,俺的房子还没有通天然气,就延期强制交房,而且不交钱不让看自己买的房子,交钱看过后,发现没有完工,就各种推脱不管,我们老百姓辛苦赚点钱不容易,这样坑我们实在是昧良心呀。希望各位大领导能给管管,把多收或者说不应该收的物业费等退给我们,先谢谢您了
 留言回复: 福禄公司在交房前已经向天然气公司缴费,并多次申请协调天然气公司为本小区接通天然气。目前,燃气公司由于煤改气大工程的大面积施工,工期紧,任务重,造成安装人员不足,福禄公司将继续催促燃气公司尽快安装到位,目前48#、49#、50#基本安装到位,51#正在进行安装。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年1月4日 单位(盖章): 2019年1月18日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号