设为主页
 留言标题: 噪音污染
 姓名:李先生  时间:2019-01-03
 留言内容: 红旗路清泉街对面的和田玉店,整天播放他们的广告词,不管工作日还是休息日,整天就是那几句话,一直重复不停播放,声音很大,这个问题反映过很多次,依然存在,严重影响我们的生活,希望政府相关部门能给取缔。
 留言回复: 我局接到信件后,到现场进行管理,店家接受管理,现已将音响关闭收入屋内,我局执法人员将继续加大巡察力度,确保不发生扰民问题。 获嘉县城市管理局 2019年1月8日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号