设为主页
 留言标题: 新一中对面幸福里小区是否证件齐全
 姓名:刘  时间:2019-01-07
 留言内容: 领导,好。 本人8月份在幸福里小区1号楼,当时缴纳了房款。10月去银行面签。截至目前幸福里小区还没给到备案的购房合同,银行也没有通知缴纳房贷。 备案后的购房合同,从8月底一直推到现在,迟迟不能提供。答应年底交房,目前看来也难实现。 在购房前,确定该小区五证齐全,并向住建局咨询该楼盘有预售证。 请问此事住建局管,还是其他部门管。 老百姓买房不容易,恳请政府帮忙解决。
 留言回复: 根据客户反映购买幸福里小区的商品房什么时间备案和交房的问题,目前我局工作人员已分别和开发企业、客户进行了解和沟通。因银行按揭手续速度较慢,银行通知缴纳房贷还未批。河南省民立实业有限公司(开发企业)承诺最晚过了春节给客户办好合同备案和按揭手续。关于延期交房问题,目前开发企业已和客户达成一致意见。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年1月18日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号