设为主页
 留言标题: 获嘉县元鼎大街绿化带多次破坏
 姓名:王  时间:2019-01-09
 留言内容: 获嘉县元鼎大街南段路西,多次破坏树木和绿化带路,多次反映,无人问津。有规划的路口不用,非要用新的。要么把不用的路口,恢复。元鼎大街绿化带开发商到处破坏,没有人管。规划路口瞎规划,没有考虑到绿化。
 留言回复: 我局接到信件后,立即到现场进行检查,开发商已向住建局备案,有住建局批准手续。绿化管控今年一月份刚刚移交到我局,现在我局正在和住建局对接中,今后将加大管控力度,严控城市绿线。 获嘉县城市管理局 2019年1月18日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号