设为主页
 留言标题: 御府公园九里地暖问题
 姓名:与君同行  时间:2019-02-28
 留言内容: 领导你好,我在御府公园九里一期买的房子,买房时开发商承诺双气入户,合同签完以后告知业主市政供暖公司倒闭,需要再交一笔费用才能集中供暖,想咨询一下这种收费合理吗,暖气不应该属于配套工程吗?
 留言回复: 我局立即组织专人对此事与开发商进行了解和沟通,现将调查情况回复如下:如果客户在购买房子时,签订的商品房购买合同上,书面约定有双气入户,开发商应按照合同约定履行承诺,如不履行,客户可以到法院进行起诉维权,如只是购房时口头进行约定,对此很难界定。对于这种暖气收费合不合理,请客户咨询发改委物价部门。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年3月8日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号