设为主页
 留言标题: 多次举报噪音问题
 姓名:李  时间:2019-03-01
 留言内容: 给相关部门留言反映红旗路清泉街对面的和田玉店门口放置音响噪音污染问题,到目前为止,几乎没有一点收敛,还是依然每天早上开门就开始放,一直到晚上关门,城市管理局的执法车辆几乎每天都在我们这个路上过,也没有人管理。这个问题反映过很多次,希望政府部门彻底解决这个问题,还我们一个宁静的环境。感谢。
 留言回复: 收到信件后,我局执法队员立即到现场就噪音污染问题对玉器店进行管理,目前玉器店已对噪音问题进行整改,调低音响量并放在屋子里宣传,若再出现噪音扰民现象,我局将依据法律法规对玉器店进行严厉处罚。 获嘉县城市管理局 2018年3月8日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号