设为主页
 留言标题: 信号灯不合理
 姓名:贺先生  时间:2019-03-04
 留言内容: 嘉华高中门口红绿灯南北红灯,东西转向都显示不能通行的时候有二十多秒空白,不知道什么意思,另外获武路中新化工路口红绿灯放路东侧两个月了,给通行造成不便,年前给交警队打电话也没人管
 留言回复: 群众反映的问题共两个,一是嘉华高中红绿灯配时问题。二是获武路中新化工路口红绿灯放路东侧两个月的问题。接到群众来信后,交警大队高度重视,立即指定专人对问题进行了核实、处理。 一、嘉华高中红绿灯配时问题。经现场核实,该路口红绿灯不存在二十多秒空白问题。该二十多秒时间,系在由北向南通行时,左转绿灯通行的时间。交警大队已与相关人员联系,根据该路段车流量实际,对该路口红绿灯配时进行了优化,三个路口依次通行。 二、获武路中新化工路口红绿灯放路东侧两个月的问题。交警大队已与有关部门联系,近日该红绿灯将移至路口中心。 获嘉县公安局 2019年3月14日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号