设为主页
 留言标题: 住建局不作为
 姓名:陈强  时间:2019-03-06
 留言内容: 领导好,获嘉县城西富寓尚景,晚上施工,没有施工许可证,住建局不作为,不管不问。
 留言回复: 获嘉县政府门户网站“政府信箱”来信反映:“富寓尚景”信件中所反映的问题以下回复:接到投诉后,住建局对富寓尚景项目进行了检查,经调查,该项目已于2018年4月27日取得了《建筑工程施工许可证》,不存在无证施工。对于夜间施工扰民投诉问题,住建局对该项目负责人进行了约谈,责令施工企业做出书面承诺,杜绝出现夜间10点以后施工扰民现象。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年3月15日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号