设为主页
 留言标题: 噪声扰民
 姓名:李  时间:2019-03-06
 留言内容: 市民中心十字西南角居民楼下花印良品商店一天到晚用喇叭放广告,声音可大,很是扰民,影响附近居民生活,请领导关注并治理,谢谢。
 留言回复: 收到信件后,我局执法队员立即到现场就噪音污染问题对花印良品进行管理,目前花印良品已对噪音问题进行整改,调低音响量并放在屋子里宣传,若再出现噪音扰民现象,我局将依据法律法规对花印良品进行严厉处罚。 获嘉县城市管理局 2018年3月8日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号