设为主页
 留言标题: 光荣军属牌何时发放
 姓名:黄宁  时间:2019-04-30
 留言内容: 获嘉县的退役军人事务局,不作为,落实上级工作部署不力,请问县委县政府,光荣军属牌各地方全部发放到位,获嘉县何时发放?
 留言回复: 2019年4月28日下午,县退役军人事务局在城关镇政府六楼会议室召开了全县悬挂光荣牌工作暨“红旗飘飘”微信小程序推广工作培训会,并对悬挂光荣牌事宜进行安排。光荣牌由省厅统一制作,目前,我县还未领取到光荣牌,待领取到光荣牌后,我县将启动光荣牌悬挂仪式,对符合悬挂条件的烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌。 获嘉县退役军人事务局 2019年5月9日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号