设为主页
 留言标题: 亢村镇烧烤摊污染环境
 姓名:干净  时间:2019-05-30
 留言内容: 亢村镇烧烤摊环境污染严重,烟雾十分呛人,给周围居民完成很大的困扰。同时半夜十一二点还在大声吆喝,让人睡不着觉,希望有关部门抓紧整治,感谢!
 留言回复: 接问题反馈后,亢村镇政府高度重视,及时组织市场监督管理局亢村分局、综合执法局采取联合行动,对露天烧烤摊进行整治,对夜市摊点进行规范化整治,规定夜市经营时间和经营场地及面积,对个别仍用炭火进行烧烤的,及时制止,并进行取缔,此次检查共出动执法人员20人次,执法车辆3辆,整改炭烧烤夜市摊点10个。 下一步,我镇将结合辖区夜间占道经营、露天烧烤摊点整治工作要求,进一步加大夜间占道烧烤摊点等整治力度,为群众营造一个“环境整洁、空气清新、文明有序”的生活环境。 亢村镇人民政府 2019年6月6日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号