设为主页
 留言标题: 夜市扰民无法入睡
 姓名:熊柯欣  时间:2019-06-02
 留言内容: 获嘉县交警大队后面的地锅鸡一到夏天就在院子里摆桌子然后烧烤,声音很吵,各种交谈声,碰杯声,吵架声……不到十一二点不会停,有时候还到凌晨一两点,关上窗户还会有声音,更别说开窗了,基本每天早上起来都是头疼
 留言回复: 我局接到通知三中队执法人员立即赶到现场,对“地锅鸡”点专项治理,对“地锅鸡”老板进行批评教育,要求夜宵店业主严格遵管理规定。劝导顾客不准深夜高声喧哗影响市民休息,确保深夜安静、平安。 下一步我局将加大夜市摊点管理力度,集中力量对夜市烧烤店进行治理,重点管控深夜噪音,对违法经营业主,坚决依法进行查处。 获嘉县城市管理局 2019年6月6日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号