设为主页
 留言标题: 振兴路附近广告牌上牌何时休
 姓名:附近居民  时间:2019-06-22
 留言内容: 市里面广告牌违规清理工作早就结束了,咱县广告牌咋还越建越多呢,振兴路和健康路西段有的地方还三四层,大风一刮都害怕,不敢在人行道上走。城管的小车来回转,就是不作为,能不能多为附近的老百姓想想啊,不要等出事了再互相推诿
 留言回复: 你反映的问题,我局高度重视,目前我县正在对迎宾大道和同盟大道违规广告牌进行清理整治,你所反映的振兴路和健康路我局还未收到整治任务。目前,我局对全县范围内的广告设置进行监督管理,对于历史遗留问题,等待下一步整治工作的推出。 获嘉县城市管理局 2019年6月27日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号