设为主页
 留言标题: 关于农村耕地用井问题
 姓名:贾  时间:2019-08-29
 留言内容: 中和镇后五福村村东南角的耕地,五组和六组的将近100亩地,共用一口六十多年的砖砌的老井。四、五年来,组里成员不断向村干部反映问题,申请国家用井指标,但一直没有落实。并且,此井用电需要在附近村民家架线,极不安全,用电提心吊胆,害怕出现事故。望相关领导,可以重视此问题,帮助解决村民的实际问题。
 留言回复: 经调查,后五福村东南角五组、六组有耕地将近100亩,现有70年代老井一眼,仍可使用,但由于目前遇到旱天出水量小,浇地困难,群众已向村委会反映,村委会已有计划,下一步镇村两级将积极向上级争取项目、资金,在该地块新打机井一眼,并配套地埋线,解决该地块浇地难问题。中和镇人民政府2019年9月5日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号