设为主页
 留言标题: 获嘉幸福里为何迟迟不交房?
 姓名:可雪丽  时间:2019-09-02
 留言内容: 尊敬的领导: 我是去年8月份在获嘉幸福里买的房子,付了首付20万。他口头承诺10月交房。这一年过去了,还是和买房的时候一样,迟迟不交房。现在我们一家住在出租房里已经一年了。买房者一次次去售楼部,售楼部一次次拖着。承诺12月底交房,可房子丝毫没有进展。希望您能帮我们催催。毕竟是33户的房子,一辈子的心血。在此谢谢,希望您帮我们这些老百姓做主。
 留言回复: 目前幸福里小区项目进行工作交接,原公司经理阴宏伟拒不交接印章证照及公司资金账户,造成目前业务暂停。公司正在通过法律途径追究阴宏伟的违法行为。目前新的管理团队正在对剩余工程进行梳理排期,预计9月底至10月初复工。1#、2#楼计划将于2019年12月31日前交房。获嘉县住建局2019年9月9日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号