设为主页
 留言标题: 中和镇废旧通信线杆
 姓名:热心市民  时间:2019-09-26
 留言内容: 中和镇政府十字周边的废弃多年的通信线杆何时拆除,向通信公司反应多年迟迟没有答复 已经停用了多年的通信电线杆影响城市美化 杂七乱八的线路如蜘蛛网般 新修道路以后通信线箱明显过低 影响居民正常出行 城镇美化不光看村民和村委会,望领导部门重视!
 留言回复: 中和镇政府在接到“政府信箱”反映的问题后高度重视,立即与移动、联通、电信等通信公司进行对接,通信公司已经安排专人对已停用的线杆和线路进行清理、归并,保证居民正常通行。 中和镇人民政府 2019年10月8日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号