设为主页
 留言标题: 关于小学开展有偿课后辅导
 姓名:家长  时间:2019-09-27
 留言内容: 最近县城个小学都开始进行课后延时辅导,但各小学对于辅导时间与收费标准都不同,请问关于这一点是否有明确的标准或者规定?
 留言回复: 根据《中共新乡市委教育工作领导小组关于做好中小学课后服务工作的指导意见》(新教领〔2019〕1号)和《中共获嘉县委教育工作领导小组关于做好中小学课后服务工作的指导意见》(获教领〔2019〕1号)文件要求,课后延时服务时间原则上应控制在放学后两小时以内,具体时间安排由各校家长委员会结合实际研究确定。一般从下午放学后开始,夏季至18∶30结束,冬季至18∶00结束,可随季节实时调整。课后延时服务收费标准是各校根据参与课后服务的学生人数和校情,由家长委员会共同商定收费和服务费用标准。学校或家长委员会加强经费管理,主动向家长公布经费收支情况,课后服务收取的费用必须专款专用,严禁挪作他用,账目要清晰,定期公开公示,主动接受家长监督。 获嘉县教育体育局 2019年10月11日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号