设为主页
 留言标题: 获嘉同盟学校对老师补课不管不问
 姓名:常平  时间:2019-11-03
 留言内容: 领导您好:同盟学校七 八 九三个年级老师大规模补课,收费一千伍百元,家长反映给校长,葛校长不管不问,在学校会上还说补课要隐蔽点,大力支持老师补课,现在教育推行了延时课,我们家长大力支持,而学校校长却做不利于课后延时发展的行为。姓葛的平时把学校场地让他弟弟办足球班,自己收费,还说学校的特色,这样的领导学校有前途吗?
 留言回复: 一、调查情况 1.同盟学校校领导班子未在任何会议及私下场合支持、暗示教师私自补课。相反,每学期初,学校都和教师签订师德师风建设责任书,并且多次在会议上要求教师遵守国家政策,不允许私自办班补课。在此之前,我局没有接到任何学生家长反映学校教师私自补课的投诉。 2.同盟学校为全国足球特色学校,每年需要定期参加各级比赛,为了能在比赛中取得好的成绩,在学生自愿的前提下,体育老师利用周六、日组织学生训练,学校均未收取任何费用。 二、处理意见 1.我局已责成同盟学校再次召开全体教师会议,组织教师学习,重申上级禁止在职教师有偿补课的规定,并且与全体教师重新签订禁止在职教师有偿补课责任书。 2.责成同盟学校进一步加强课后延时服务的管理,在延时服务中强化“三个坚持,三个尊重,三个严禁”的意识,把这项工作做好做到位。 获嘉县教育体育局 2019年11月11日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号