设为主页
 留言标题: 同盟学校的午餐问题
 姓名:天道酬勤  时间:2019-11-04
 留言内容: 我是一名孩子家长,我孩子在同盟学校读书,最近学校提倡的午餐在学校就餐的问题,我感觉现在学校把上级精神误解了,为什么学生不在学校就餐就是影响班集体荣誉了,为什么不能因人而异,由家长和孩子选择最合适的自己的就餐方式,都是初中学生正长身体,为什么就餐只能添饭不能添菜,,学校老师这么认真的推行是不是有其他问题,希望领导们百忙之中关注下。
 留言回复: 一、调查情况 进入冬季,下午作息时间调整后,同盟学校部分初三学生家长多次向班主任反映,初三孩子的学习任务重、时间紧张,每天中午在路上来回奔波且有安全隐患,询问学校是否可以给初三学生提供中午就餐的服务,以解决以上困难。接到这样的反映后,学校本着对学生负责的态度,立即召开会议研究,决定先进行调查,然后再确定是否启动这项工作。 通过进行家长意见征求,只有不到51%的家长同意在校就餐,因此,学校决定不再启动这项工作,并已及时通知家长。学校教师在进行意见征求时,没有给家长和学生施加任何压力或附带任何条件,完全本着自觉自愿原则。 二、处理意见 1.县教体局要求同盟学校召开全体教师会议,在向学生布置安排工作时规范自己的言行。 2.进一步加强工作中的服务意识,为学生提供更好的成长空间。 获嘉县教育体育局 2019年11月11日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号