设为主页
 留言标题: 职称工资
 姓名:教师  时间:2019-11-13
 留言内容: 本人是一名普通的教师,2018年经过千辛万苦终于晋升高级职称,高级聘任证显示是2019年4月可到了现在工资始终未涨上,听说就是涨上也不是从4月份涨,为什么从4月份聘不从4月份涨呢?望答复
 留言回复: 经查,教师职称评定每年冬季进行,次年四月份颁发聘任证,根据市里岗位设置文件规定,每年岗位等级变动一次。县人社局事业股每年九月份进行岗位等级变动,并根据单位岗位设置超缺情况,如果有空岗,或无岗但个人有连续三年考核优秀等条件,可以按要求聘到相应岗位上;岗位等级变动审批后,到工资股进行工资晋升审批手续;最后将工资审批手续转交到财政局报上计划后,单位会计才能制工资表兑现岗位等级变动工资。若无空岗,个人又不具备连续三年考核优秀等条件,即便有资格证和聘任证也不能聘到相应岗位等级上,工资也不能兑现。 获嘉县教育体育局 2019年11月19日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉县人民政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号