设为主页
 留言标题: 吃水问题
 姓名:杨建华  时间:2019-11-16
 留言内容: 望高楼周边几个村常年吃水难,天天停水人民基本生活得不到保障,请相关领导能真正关心一下农村的人民生活!!!
 留言回复: 宋吴巷村因欠位于望高楼南堂村的水厂35000吨水费,造成较为激烈的矛盾,导致水厂间断供水,造成群众吃水不便。 经镇政府、宋吴巷村委会、水厂三方共同协调,目前已妥善处理,水厂正常开始供水,问题已达到解决。 2019年11月21日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉县人民政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号