设为主页
 留言标题: 刑事案件
 姓名:张志民  时间:2019-12-14
 留言内容: 2019年10月17日,在新乡市获嘉县亢村镇本人被四人打右锁骨骨折,11月25日经获嘉县公安局鉴定轻伤告知书,当天已签字,12月11日亢村派出所民警打电话给本人说,四人已拘留,这案件到过了年处理,我问为什么到过了年,办案民警说上面不受理,于是我问郑州市和新乡市检察院,工作人员告知过年正常受理案件,随后我告诉民警上级在过年时受理案件,民警又告诉本人说这四人要拘留三十多天。12月13日中午本人又去派出所出咨询,问办案民警案件调查好了没,他告诉我说已调查好,不然能拘留吗,我问他那为什么不移检察院,他说没人受理收案件交哪里,我问他案卷在哪,他说在派出所,我也多次打市12345帮忙求助,也没有效果,我投诉的是为什么案件已调查好了,人也拘留了,现在案件事情发生已经二个月了,为什么不交移交上级,还多次找理由说上级不接案件了。因多次投诉无效,现在我很无助,医药费和手术费也花了几万,民警告诉我对方之前有过案件,在外执行,对方也不民事赔偿。所以我才给上级领导留言,希望能真正得到帮助。以上姓名电话信息真实。
 留言回复: 2019年12月11日民警已将四名嫌疑人刑事拘留,民警说的过完年处理完案件是指公检法三个诉讼环节,在整个办案过程中民警依法公正,程序合法,民警已多次向当事人张志民解释,对于当事人的不信任、不理解、无端责问,民警告知其可以申请办案民警回避该案件(均有执法记录仪为证),一线民警强烈要求上级机关及有关部门为民警维权,维护民警合法权益。12月22日,双方已达成协议,受害人已签谅解书。 获嘉县公安局 2019年12月23日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉县人民政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号