设为主页
 留言标题: 获嘉车管所影响获嘉形象
 姓名:货车司机  时间:2019-12-17
 留言内容: 获嘉县车管所能上牌照是国家为了让老百姓少跑路,方便群众,但是获嘉车管所确不这样认为,一天上5辆货车那就突破历史记录了,心情不好不工作,天冷了不工作,家有事了不工作,有些要求新乡市车管所都不敢有的获嘉有,没有送礼的别指望当天办好,希望市长来看看获嘉为什么经济搞不好,因为这些直接影响获嘉县形象,对比辉县车管所,一天上牌照的数量是获嘉的10倍,希望市长来看看!
 留言回复: 一、关于每日办理大货车上牌数量少的问题。经调取顺通检测站服务站每日工作数据,该服务站日均办理各类业务达20至30起,办理大货车上牌日均达10起以上,群众反映的情况不实。通过核实,该服务站严格按照《机动车运行安全技术条件》和《机动车查验工作规程》开展工作,业务相对繁琐,经常加班加点服务群众办理各项业务。 二、关于工作人员服务态度不好的问题。经实地调查,未发现该站服务人员有“心情不好不工作,天冷了不工作,没有送礼的别指望当天办好”等现象,也不存在“有些要求新乡市车管所都不敢有的获嘉有”等问题。 获嘉县公安局 2019年12月26日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号