设为主页
 留言标题: 气味刺鼻
 姓名:马  时间:2020-05-18
 留言内容: 臭水河气味难闻,刺鼻的很!请问什么时候会整改
 留言回复: 横穿县城九支排河道治理工程是2020年获嘉县重点市政工程项目。具体实施方案为截污纳管,河道疏浚,引水入域等。 目前已经完成了该项目的前期立项审批及施工图设计工作。预计该项目的施工工期为18个月,力争在明年年底前完工。该项目实施后将彻底解决生活污水乱排乱放造成的脏臭差的问题,改善周边居民的生活环境。 获嘉县住房和城乡建设局 2020年5月21日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号