设为主页
 留言标题: 建议安装交通灯
 姓名:杨  时间:2016-09-11
 留言内容: 南环与陈孝路口建议安装交通灯 近日南环路上大货车逐渐增多 许多学生上学要经过此路口 给安全带来极大的隐患,以前发生过伤亡事故,恳请政府重视。
 留言回复: 回复如下: 近日,群众建议在南环与陈孝路口安装红绿灯,经调查该路口已发生多起交通事故,造成多名群众受伤。该安全隐患的主要形成原因是大货车通行流量较大,该路口也是陈孝村及周边村庄进城的主要通行路口,通行车辆繁杂,路况较好,车速较快。在其他相关部门未及时采取措施前,为有效预防和减少交通事故,我局交警大队正在该路口安装移动式太阳能交通信号灯,提醒过往车辆,降低车辆速度,确保道路交通安全。 回复单位:获嘉县公安局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号