设为主页
 留言标题: 锦绣花园房子为什么不能过户
 姓名:王  时间:2016-12-06
 留言内容: 买的二手房,去办过户手续,说是锦绣了不能过户?我什么有房产证手续齐全为什么不能过户,听说是开发商跟政府有什么问题。那跟我们老百姓没有关系吧。锦绣花园都这么多年了,今年好好了不让过户了?
 留言回复: 回复如下: 新乡市福禄房地产开发有限公司开发的锦绣花园小区占用五宗土地,两个土地权利人,多幢楼涉及跨宗,土地用途、起止日期不一致,依据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记实施细则》、《不动产权籍调查技术方案》、《不动产单元设定与代码编制规则》,该宗土地及房屋无法实现房地空间对接及不动产单元统一编码,故现状条件下暂不能实施登记。现该公司已申请了五块土地合宗,合宗手续我单位正在查阅历史档案,会同地籍股、土地利用股、不动产登记中心及法规室共同协商解决办法,待宗地合并后即办理该小区的不动产登记业务。 回复单位:获嘉县国土资源局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号