设为主页
 留言标题: 东城温泉花园物业擅自填埋景观河
 姓名:张爱华  时间:2016-12-23
 留言内容: 东城温泉花园整条景观河被物业擅自填埋,未经广大业主同意,买房时说是永久保存,温泉水常年循环,现在竟然擅自动工,不听业主制止,请有关领导出面解决
 留言回复: 回复如下: 县住建局进行了调查落实。填埋河道确有此事,但其原因是由于原河道较深。2016年11月5日曾发生过儿童坠河事件,给广大业主造成了重大安全隐患,为了确保类似的事件不再发生。2016年12月3日经物业公司和小区业主委员会召开会议研究,一致同意将景观河底抬高减少蓄水深度,并非全部填埋,不影响景观河的整体形象和温泉水的循环。目前河底抬高工作已完成,安全隐患已消除。 回复单位:获嘉县住建局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号