设为主页
 留言标题: 财富家园的房子没有土地证
 姓名:郭小雨  时间:2017-03-21
 留言内容: 我是财富家园的一位业主, 我家的房子有房产证, 但没有土地证,买房时售楼小姐说是一个大土地证, 假如我的房子要卖的话, 没有土地证能交易吗?
 留言回复: 回复如下: 财富家园北边紧邻铁路用地,给财富家园做权籍调查时发现财富家园的界址坐标与铁路用地界址坐标重叠,存在边界不清问题。现我单位正积极反映和协调解决此问题,待双方边界弄清后便可办理房产交易。 回复单位:获嘉县国土局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号