设为主页
 留言标题: 毛粪何时清理
 姓名:李  时间:2017-03-22
 留言内容: 安王路南段和新焦路交叉口中太石化后面路边有两道废弃沟渠,渠内常年存放毛粪,臭气熏天,污染环境,希望能够处理。
 留言回复: 回复如下:经查,信件反映内容属实,毛粪倾倒人系前李村人李某,患有一级言语残疾,沟通困难,其妻子郜某,常年卧床不起,言语、肢体均为一级残疾;李某家庭条件极为困难,以拉毛粪为生,出于此原因,无法实施强制性措施。下步措施:1、村委会已告知李某,禁止其随意倾倒毛粪;2、积极做李某思想工作,要求其尽快清理。 回复单位:获嘉县城关镇人民政府
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号